Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич обсудил с депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе проблемы тарифообразования на вывоз мусора

Игорь Станкевич принял участие в очередном заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе

В ходе доработки проекта постановления по итогам «правительственного часа» с участием главы Минприроды Государственная Дума готова рассмотреть предложения регионов. Об этом во вторник, 26 февраля, заявил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Станкевич.

Напомним, 12 февраля Госдума на пленарном заседании рассмотрела проект постановления по итогам «правительственного часа» с участием Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. В ходе обсуждения документа Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что в ходе мониторинга, проведенного представителями нижней палаты парламента в регионах РФ «отмечен целый ряд несправедливо установленных тарифов на уборку мусора, включающих в себя расходы, не предусмотренные законодательством». В итоге депутаты отказалась принимать постановление в связи с отсутствием конкретики по проблемам «мусорной реформы». По предложению Председателя ГД Вячеслава Володина документ был отправлен на доработку.

«В Государственной Думе, в частности, в профильном комитете по экологии, сформировалось определенное мнение о необходимости внести изменения в проект постановления в части реализации «мусорной реформы»», - сказал Станкевич в ходе заседания фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе.

Как уточнил парламентарий, «речь идет уже не о негативных примерах, а о поиске пути решения вопроса: необходимо понять, что мешает, что нужно изменить».

Мнение Станкевича поддержали Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин, а также секретарь регионального отделения Партии Екатерина Кузьмичева. По общему мнению, главным вопросом становится прозрачность формирования тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов.