Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведут интеллектуальные игры «РосКвиз» о Великой Отечественной войне

Сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведут интеллектуальные игры «РосКвиз» о Великой Отечественной войне
Сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ» в День защитника Отечества проведут первую в 2020 году интеллектуальную игру «РосКвиз». Как и в течение всего Года памяти и славы, она будет посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил координатор проекта, депутат Государственной Думы Максим Сураев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Последующие за Днем защитника Отечества игры будут посвящены 8 Марта (их темой станет вклад женщин в победу), Дню космонавтики и т.д. Самая продолжительная серия интеллектуальных состязаний состоится в апреле и мае, она будет полностью посвящена 75-летию Великой Победы.

«На «РосКвиз» уже заявились около 6,5 тысяч участников. И мы надеемся, что эта цифра еще увеличится. Игры «РосКвиз» будут так или иначе затрагивать тему Великой Отечественной войны, тему военной доблести нашего народа, его героического труда и достижений», - рассказал Сураев.

Он уточнил, что формат игр останется неизменным: каждая встреча будет состоять из пяти раундов, в ходе которых участники будут отвечать на вопросы и получать баллы за верные ответы, и победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов за игру.

Напомним, «РосКвиз» – это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку. Игры проводятся по патриотической, общегосударственной тематике с привязкой к памятным историческим датам. Цель игр – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.