Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Бессараб: Каждому ветерану будет оказана адресная социальная помощь

В режиме видеоконференцсвязи состоялось третье Всероссийское совещание по реализации проекта поддержки ветеранов предприятий и организаций во время пандемии коронавируса «Волонтеры и помощь предприятий – ветеранам!». В обсуждении лучших практик приняла участие лидер профсоюзов Кубани, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Светлана Бессараб.

«Профсоюзы ежегодно поздравляют, навещают своих ветеранов, особенно в День Победы, в День Весны и Труда. Не изменилась эта практика и в условиях пандемии. Профсоюзные волонтеры встречались с ветеранами с соблюдением всех мер безопасности. Не помешала пандемия и почтить память ушедших защитников, отдать дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла», – рассказала она.

По словам Бессараб, профсоюзные организации Кубани продолжат активное участие в подготовке празднований, посвященных 76-летию Великой Победы. «Совместно с ветеранскими организациями мы готовимся к проведению мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, сохранение преемственности поколений. Каждому ветерану будет оказана адресная поддержка и социальная помощь. Также члены профсоюзов примут участие в восстановлении памятников, мемориалов и обелисков, установленных в честь участников Великой Отечественной войны. К сожалению, ограничительные меры все еще действуют, поэтому крайне важно, чтобы наши волонтеры по-прежнему соблюдали все меры безопасности, берегли ветеранов. Помощь профсоюзного актива сегодня особенно необходима нашим старших коллегам», - подчеркнула Бессараб.