Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Максимова провела дистанционный прием для жителей Тверской области

В Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева состоялся дистанционный прием граждан по личным вопросам депутата Госдумы Светланой Максимовой. Эта практика уже давно отработана парламентарием. Жители районов Тверской области, пожилые люди и сельхозтоваропроизводители часто обращаются к Светлане Максимовой по телефону.

Во время приема депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела телефонный разговор с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской области Романом Милорадовым. Он рассказал, что за Тверскую область можно не переживать. Продовольствия в области достаточно, все поставки стабильны.

К Светлане Максимовой обратилась жительница города Бежецка Наталья Бирюкова по вопросу содействия публикации сборника работ ребят, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фермер из Калининского района Иван Бруй связался с депутатом по вопросу включения сельскохозяйственной отрасли в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции. Светлана Максимова направила соответствующие предложения в адрес Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина, его заместителя В.В. Абрамченко и министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева.

Также в ходе приема депутат созвонилась с руководителем управления ФНС по Тверской области Александром Белишевым по вопросу, который поступил от председателя колхоза «Красная звезда» Владимира Чистякова (Кашинский городской округ) о внесении в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства его хозяйства колхоза «Красная звезда» в качестве малого предприятия в возможно сжатые сроки.

Обращение Галины Кулешниковой, жительницы Пеновского района, касалось оказания господдержки предпринимателям, которые хотят разниматься развитием сельского туризма. Надежда Егидарова, предприниматель из Бежецка, подняла вопрос об уменьшения налога на предпринимательскую деятельность по патентной системе.

По всем вопросам, поступивших во время приема, даны разъяснения, каждое обращение находится на личном контроле депутата и будет проработано.