Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Максимова провела прием граждан по личным обращениям

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева прошел прием граждан по личным вопросам.

На прием к депутату Госдумы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлане Максимовой обратилась с вопросами о бесплатном проезде людей с ограниченными возможностями в общественном транспорте, зубопротезированию, субсидиям на получение коммунальных услуг.

Жительница Калининского района Токина Римма Аркадьевна обратилась  по вопросу организации перевода хозяйства на кролиководство и перевода в ИП.

С вопросом незаконного формирования земельных участков на территории водоохраной зоны и береговой полосы реки Волги (Угличского водохранилища) пришли жители Федоровского сельского поселения Кимрского района.

Также в рамках работы «Семейных приемных» на прием обратились многодетные матери. Был поднят вопрос бесплатного посещения бассейна с целью оздоровления детей для многодетных семей и обеспечения многодетных семей спортивными факультативами, компенсация оплаты дорогостоящих соревнований, введение льгот на транспорт не только для многодетных матерей, но и для отцов.

Был затронут вопрос повышения возраста «молодой семьи» до 45 лет (на данный момент порог до 35 лет), так как во многих семьях возраст жены и мужа различается. А также вопрос реализации сертификата на школьную форму для детей с нестандартными параметрами.

В ходе приема поступили обращения по вопросу обеспечения участка коммуникациями, возврата украденных вещей или денежной компенсации и по вопросу отключения водоснабжения в частном доме. 

Каждый из поставленных на приеме вопросов будет прорабатываться и находится на личном контроле у депутата.