Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артур Таймазов в ходе визита в Набережные Челны провел мастер-класс для юных борцов и встретился с учащимися старших классов школ города

Артур Таймазов в ходе визита в Набережные Челны провел мастер-класс для юных борцов

В субботу, 17 февраля, по приглашению депутата Государственной Думы Альфии Когогиной Набережные Челны посетил трехкратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, депутат Госдумы Артур Таймазов.

Главной целью визита в Автоград стало проведение мастер-класса для юных борцов. Более 30 воспитанникам челнинских и менделеевских секций посчастливилось принять участие в разминке, тренировке и даже стать спарринг-партнерами одного из самых титулованных спортсменов в истории вольной борьбы.

Живое общение на самые разные темы – от решений Международного олимпийского комитета и недопуска наших спортсменов к участию в Олимпиаде до гражданско-патриотического воспитания и развития молодежной политики – продолжилось в ходе дискуссии с учащимися старших классов школ города. В актовом зале новой школы № 41, распахнувшей свои двери 1 сентября прошлого года, собрались более полутысячи юношей и девушек, спортсменов и активистов детских и молодежных общественных организаций.

«Сегодня у наших мальчишек и девчонок есть все условия, чтобы становиться чемпионами. Это прекрасные залы и стадионы, профессиональные тренеры, снаряжение и оборудование, и в Татарстане я в этом еще раз убедился! Главное, не лениться, эффективно использовать время для саморазвития, ставить цель и идти к ней. Пусть все новые чемпионы прославляют своими победами нашу страну!» – обратился к юным спортсменам Артур Таймазов.

«Такие спортсмены, как Артур Таймазов, становятся примером для ребят, образцом трудолюбия и упорства в достижении своей цели. Важно, что благодаря всесторонней поддержке спорта в нашей стране, реализации приоритетного федерального проекта «Формирование здорового образа жизни», партийного проекта «Детский спорт», наши дети растут приверженцами здорового образа жизни, стремятся к новым вершинам и результатам.

Сеть спортивных сооружений нашей республики насчитывает почти 11 тысяч объектов, только за прошлый год их количество увеличилось на 256 единиц. В Татарстане в 2017 году отремонтировано 14 спортивных залов в сельских школах, построены 11 модульных лыжных баз и 120 спортивных площадок, и в 2018 году эта работа будет продолжена!» – прокомментировала Альфия Когогина.

Кроме того, депутаты Государственной Думы стали почетными гостями тожественного открытия Первенства Республики Татарстан по греко-римской борьбе, которое состоялось в ДЮСШ «Витязь», а также посетили Автомобильный завод и Научно-технический центр ПАО «КАМАЗ», осмотрели главный конвейер, ознакомились с новым модельным рядом и легендарными автомобилями «КАМАЗ-мастер».