Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Тетерин: Пожарные – это преданные своему делу, самоотверженные, мужественные люди

Иван Тетерин: Пожарные – это преданные своему делу, самоотверженные, мужественные люди
Пожарный – это не просто профессия. Пожарные – это преданные своему делу, самоотверженные, мужественные, бесстрашные люди, которые готовы в любое время дня и ночи прийти на помощь попавшим в беду, побороть разбушевавшуюся огненную стихию, оказать поддержку при ликвидации аварий и стихийных бедствий. Об этом в воскресенье, 30 апреля, заявил член комитета Государственной Думы по обороне, президент Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, генерал-полковник Иван Тетерин, поздравляя всех сотрудников и ветеранов осударственной противопожарной службы с их профессиональным праздником – Днем пожарной охраны.

«Уважаемые сотрудники противопожарной службы, ветераны и пожарные добровольцы!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это праздник – дань глубокого уважения людям опасной и мужественной профессии, их вкладу в обеспечение пожарной безопасности страны.

Противопожарная служба сегодня – это профессиональная, оперативная система, способная качественно и эффективно защитить население и материальные ценности от огненной стихии.

Пожарный – это не просто профессия. Пожарные – это преданные своему делу, самоотверженные, мужественные, бесстрашные люди, которые готовы в любое время дня и ночи прийти на помощь попавшим в беду, побороть разбушевавшуюся огненную стихию, оказать поддержку при ликвидации аварий и стихийных бедствий. За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации пожаров, а также за добросовестную и результативную работу многие работники службы награждены высокими государственными наградами.

В канун праздника особые слова признательности хочется сказать в адрес ветеранов противопожарной службы. Многие, из которых по-прежнему в строю, передают свои знания и богатый жизненный опыт молодежи. Желаю всему личному составу и ветеранам противопожарной службы крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества.

Уверен, что преданность делу и впредь будет способствовать в решении поставленных перед вами задач.

Мира и добра вам и вашим близким!»