Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Только избиратели решают, поддержать вашу кандидатуру или нет». Сергей Неверов рассказал о регистрации на предварительном голосовании

«Только избиратели решают, поддержать вашу кандидатуру или нет». Сергей Неверов рассказал о регистрации на предварительном голосовании
Сергей Неверов выдвинул свою кандидатуру от Смоленской области, которую представляет в этом созыве. Согласно Положению о порядке проведения предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ», кандидаты обязаны представить документы лично в течение 30 дней с момента подачи электронной заявки, но не позднее окончания срока выдвижения.

Сегодня, 30 марта, региональный оргкомитет принял весь необходимый пакет документов.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование и определяет своих кандидатов с помощью самих жителей. Что важно, жители нашей страны имеют право как выдвинуться на участие в этой процедуре, так и определить право кандидата быть в дальнейшем выдвинутым от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборы. Ни партийные руководители, никто другой, только избиратели решают, поддержать вашу кандидатуру или нет», – отметил Сергей Неверов.

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте pg.er.ru. Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» утвердит Съезд.