Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан
Зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов в воскресенье, 11 октября, провел дистанционный прием граждан. Потеря работы и невозможность по разным причинам получить выплаты по безработице, получение материальной помощи стали самыми актуальными проблемами граждан в период пандемии. Также поднимались вопросы улучшения состояния дорог, регистрации объектов недвижимости и получения правоустанавливающих документов.

Житель Махачкалы Камиль Авахараев пожаловался на работу махачкалинского МФЦ: «С начала пандемии людям для получения каких-либо услуг приходится записываться и ждать срочной услуги от 10 дней». Умаханов разъяснил заявителю, что данные меры временные и сопряжены с необходимостью соблюдения противоэпидемиологических мер для предотвращения распространения вируса и выразил надежду, что в скором времени работа всех органов власти войдет в обычный штатный режим.

Повар Аминчиева Аида из Хасавьюрта пришла к депутату с просьбой о трудоустройстве, так как в связи с сокращением осталась без работы. Заявительница была трудоустроена в кафе-столовую поваром.

Предприниматель из Махачкалы Бацалиев Магомед обратился с вопросом о начислениях ОАО «Махачкалаводоканал»: парикмахерская заявителя не работала с начала пандемии, но ОАО начислил оплату по тарифу за потребление воды в этот период. По просьбе депутата заявителю назначен прием к замначальнику ОАО «Махачкалаводоканал».

Жители улицы Тростниковая поселка Семендер направили коллективную просьбу о включении главной улицы в план ремонта дорог в этом году. Данная просьба была взята депутатом на личный контроль.

У жительницы Махачкалы Измаиловой, которая 7 лет назад продала квартиру, по непонятным ей причинам судебные приставы списали с карты начисленный налог за эту квартиру. По просьбе депутата замруководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан обещал разобраться в ситуации.

В приемную депутата с просьбой о содействии в трудоустройстве обратился Магомед Рамазанов, депутат обратился в службу судебных приставов с просьбой рассмотреть его кандидатуру.