Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В День пожилого человека Алексей Езубов встретился с ветеранами

В День пожилого человека Алексей Езубов встретился с ветеранами
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Езубов в День пожилого человека встретился с ветеранским активом Белоглинского района Краснодарского края.

Как подчеркнул депутат: «С увеличением количества пожилых людей становится все более актуален вопрос защиты их прав и создания для них наилучших условий. Ведь забота о достойной жизни и соблюдении прав пожилых людей, по сути своей, представляет собой заботу о будущем каждого человека». 

Он особо отметил, что в Белоглинском районе, благодаря усилиям местной власти и просто неравнодушных людей уже накоплен немалый опыт проявления адресной заботы о пожилых людях, позволяющий отдать дань уважения их многолетнему труду, сделать реальные шаги по оказанию им необходимой помощи и поддержки.

Так, в районе сегодня проживает 14 ветеранов Великой Отечественной войны и ко Дню Победы каждого из них посещают представители администрации, интересуются условиями жизни, вручают ценные подарки.

А меценаты района за счет своих средств, приобрели всем инвалидам 1 и 2-й группы, в том числе и участникам ВОВ, средства технической реабилитации: аккумуляторные коляски, а для лежачих инвалидов купили немецкие кровати с автоматикой.

Отвечая на вопросы, Алексей Езубов отметил: «Да, сегодня в районе остро стоит проблема по обеспечению льготными медикаментами, но это проблема всех регионов страны, и нам на федеральном уровне предстоит ее решать».

В заключении депутат поздравил ветеранов, пенсионеров, людей старой закалки, надежных, стойких, честных и принципиальных с Днем пожилого человека: «Вы – наше богатство, хранители мудрости и жизненного опыта. Вы – пример для молодежи. Пусть в Вашей душе живет гармония, и всегда будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения окружающим миром. Здоровья вам и долгих лет жизни!»

Встреча завершилась выступлением  детских и  взрослых творческих коллективов района.