Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме назвали «хамством» заочный арест Украиной российских самолетов

Депутат Госдумы Михаил Шеремет (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») назвал «хамством» заочный арест Украиной 65 российских самолетов, летавших в Крым, и заверил, что нa авиасообщении с полуостровом это никак не отразится, сообщает РИА Новости в среду, 9 сентября.

Ранее пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым, входящей в структуру генпрокуратуры Украины, сообщила, что украинский суд арестовал 65 российских самолетов, летавших в Крым.

«Это делается, исключительно чтобы попытаться насолить соседней стране. Очень печально, что принимаются такие кислотные и агрессивные решения. Уже переходит все границы наглость и хамство, которое демонстрируют киевские власти по отношению к России. Для Крыма решение украинских властей никаких последствий не несет, нa авиасообщении с полуостровом это никак не скажется», - сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, украинскому народу в очередной раз не повезло с руководством страны, которое променяло дружественные и взаимовыгодные отношения с Россией, нa «западные подачки».

«Терпение рано или поздно закончится, и с нашей стороны последуют ответные санкции в отношении Украины, а украинский народ, уверен, даст оценку своим горе-руководителям», - сказал депутат.