Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме назвали тупиковым решение ЕС расширить список индивидуальных санкций против России

Депутат Госдумы Михаил Шеремет (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») назвал тупиковым решение ЕС запустить процесс расширения списка индивидуальных санкций против россиян.

Как сообщил РИА Новости источник в ЕС, комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза (COREPER) запустил процесс расширения списка индивидуальных санкций в отношении российских физлиц и компаний «за нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины».

«Все это тупиковое и неконструктивное решение. Для ЕС оно станет бумерангом, который обязательно им аукнется. Страны ЕС несут полную ответственность за создание напряженности и атмосферы недружелюбия в Европе, демонстрируя столь опрометчивую политику в отношении России», - сказал РИА Новости Шеремет в понедельник, 28 сентября.

По его словам, США и страны ЕС используют различные недемократические методы, чтобы сдержать дальнейшее развитие и процветание России.

«Вместе того, чтобы сплотиться и совместными усилиями решать глобальные стратегические задачи, стоящие перед человечеством, западные страны продолжают заниматься развязыванием международного противостояния», - подчеркнул депутат.