Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме обсудили реализацию нацпроекта «Демография» в Брянской области

В Госдуме обсудили реализацию нацпроекта «Демография» в Брянской области
В Госдуме во вторник, 23 марта, состоялось заседание круглого стола на тему «Успешный опыт реализации нацпроекта «Демография» на Брянщине». В частности, депутаты совместно коллегами из Брянской областной Думы обсудили тему роста населения в регионе.

Рассказывая о дискуссии, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Миронова на своей странице в социальной сети Instagram напомнила, что в регионе выросли выплаты многодетным семьям и увеличился размер пособий при рождении третьего ребенка. 

«Наш регион в столь чувствительном социальном проекте имеет действительно хорошо зарекомендовавшие себя региональные практики», - написала Миронова.

Она отметила, что в регионе оказывается финансовая поддержка семей, реализуется программа по детским дошкольным и школьным учреждениям, развивается спорт, система здравоохранения.

Субъектом «предоставляется 23 вида помощи и поддержки семьи». «Размер областного материнского (семейного) капитала, предоставляемого в связи с рождением третьего или последующих детей, увеличен с 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей», - рассказала депутат.

«При одновременном рождении двух детей, один из которых является третьим и (или) последующим по числу рожденных (усыновленных) матерью, производится выплата 400 тысяч рублей. А при одновременном рождении трех и более детей – 1 200 тысяч рублей. Кроме того, увеличены размеры как дополнительного единовременного пособия на рождение ребенка с тысячи рублей до 10 тысяч рублей, так и пособия зарегистрированной многодетной семье с двух тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Также выросла сумма единовременного пособия на школьников из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года – с тысячи рублей до пяти тысяч рублей», - заключила Миронова.