Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме сочли призывом к перевороту слова Помпео об альянсе для изменения Китая

В Госдуме сочли призывом к перевороту слова Помпео об альянсе для изменения Китая
Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») назвала призывом к перевороту слова госсекретаря США Майка Помпео о необходимости создания «нового альянса демократий» для изменения Китая.

Республиканская и Демократическая партии в США с приближением выборов президента взяли курс нa обострение ситуации в мире, считает депутат.

Помпео в четверг призвал сформировать «новый альянс демократий» для противодействия Китаю. Он предупредил, что «если свободный мир не изменит коммунистический Китай, коммунистический Китай изменит нас».

«Помпео воскрешает идею сенатора (Джона) Маккейна, предлагавшего создать «всемирную лигу демократий» против России, но делает это в куда более радикальной и агрессивной форме», - сказала Панина РИА Новости.

По ее словам, призыв «изменить Китай» - по сути дела, призыв к перевороту, смене политического режима, который не оставят без внимания в Пекине.

«По мере приближения президентских выборов в США обе партии берут курс нa обострение международной обстановки, что чревато опасными последствиями для всего мира», - заключила депутат.