Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуму внесен базовый законопроект о молодежной политике

В Госдуму внесен базовый законопроект о молодежной политике
В Госдуму во вторник, 4 августа, внесен законопроект «О молодежной политике в Российской Федерации. Об этом сообщила Председатель комитета ГД по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Сделан первый шаг, и проект базового закона о молодежной политике в стране принят к рассмотрению, ответственным назначен комитет ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, а первое чтение запланировано на начало осенней сессии. Это значит, что самое время активно принять участие в изучение и обсуждение конкретных положений документа, вносить свои предложения для поправок. И очень важно, чтобы к диалогу подключились и конструктивно высказались именно те, в чьих интересах велась работа над законопроектом – сама молодежь», - написала депутат на личной странице в социальной сети Facebook. 

В законопроекте предлагается на федеральном уровне закрепить основные понятия и подходы к реализации молодежной политики, ее принципы и направления реализации, формы участия молодых граждан, молодых семей и молодежных организаций в молодежной политике, подходы к оценке и мониторингу ее эффективности.