Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Государственной Думе состоялось открытие выставки «Динамо-95 лет»

Выставочные экспонаты отражают цели динамовского движения: пропаганду здорового образа жизни, развитие массового и детско-юношеского спорта, служебно-прикладных видов спорта и совершенствование физической подготовки личного состава силовых структур. Решая основную уставную задачу, «Динамо» развивает служебно-прикладные виды спорта, успешно выступает в спорте высших достижений, участвует в формировании современной повестки дня в государственной политике в области спорта. 

Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», двукратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов рассказал, что первые свои шаги в спорте он начал делать именно в динамовском клубе. «Общество «Динамо» воспитало много достойных спортсменов, - сказал он. – Главное – «Динамо» забрало с улиц много ребят, которые может быть и не стали великими спортсменами, рекордсменами, но нашли настоящую цель в своей жизни». 

Парламентарий выразил слова благодарности всем работникам и членам общества «Динамо», пожелал им здоровья, дальнейших успехов и новых спортивных побед. «Надеюсь, что через пять лет мы также торжественно будем отмечать 100-летний юбилей динамовского клуба», - заключил Таймазов. 

«Динамо» – это не просто драйвер развития спорта в России, это еще и социальные гарантии семьям сотрудников, погибших при исполнении своих обязанностей, и огромная благотворительность, социальные программы – «Динамо»-сиротам», «Динамо»-детям России», считает член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заслуженный тренер России Ольга Павлова

«У нас в республике Татарстан все детские приюты, закрытые колонии для детей с девиантным поведением находятся под патронажем общества «Динамо», - заявила парламентарий. – Это еще и международные старты, например, Третий чемпионат Европы среди полицейских женщин-волейболистов, 16-й чемпионат Европы по пулевой стрельбе, дискуссионные площадки для международного сообщества полицейских. Самое главное – «Динамо» - это наши традиции, это вся наша жизнь. Жизнь в движении». 

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в период с 26 по 30 марта 2018 года проводит выставку, посвященную пропаганде здорового образа жизни и 95-летию спортивного Общества «Динамо».