Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Иркутске волонтеры-водители развозят врачей на вызовы пациентов с коронавирусом

В Иркутске волонтеры-водители развозят врачей на вызовы пациентов с коронавирусом
Врачам помогал депутат Госдумы, секретарь Иркутского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Сокол. Он отвез к пациентам педиатров Иркутской городской клинической больницы № 9. Он отметил, что нагрузка на медиков сейчас значительно возросла - им помогает «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Мы активно включились в работу - закупаем и передаем в больницы, обсерваторы и станции скорой медицинской помощи воду, горячее питание, фрукты, одноразовую посуду и даже кислородные концентраторы. Сейчас депутаты фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» разных уровней власти начинают непосредственно помогать врачам — возить медиков по вызовам. Такая помощь им сейчас крайне необходима, благодаря волонтерам-водителям врачи могут посетить на 70% больше пациентов», - отметил секретарь реготделения ЕР.

Сергея Сокола поддержали местные парламентарии. В частности, депутат Думы Осинского муниципального района, секретарь местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Воронов вместе с коллегами доставляет лекарства и рецепты по домам жителям района, а также хлеб и горячее питание врачам местной ЦРБ. Чайные наборы для медиков закупают единороссы в Куйтуне. В Зиминском районе волонтерское движение партии поставляет в ЦРБ бутилированную воду для врачей и фрукты для пациентов, борющихся с коронавирусом.

Врачам помогают не только депутаты, но и члены местных политсоветов, сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ» по всей Иркутской области. Сергей Сокол напомнил, что сейчас регион переживает непростое время, поскольку количество заболевших COVID-19 растет. Поэтому жители Иркутской области, независимо от их сферы деятельности должны оказать помощь медицинским работникам, которые уже более полугода беспрерывно спасают жизни людей, оказавшихся во власти коварного заболевания. И в этом не должно быть никакой политической окраски.

Напомним, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Иркутской области открыла один первых волонтерских центров в стране. Добровольцы развозили лекарства, продукты и средства первой необходимости людям, которые были вынуждены оставаться на самоизоляции. Для иркутских больниц закупали автомобили и оказывали другую благотворительную помощь.