Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Казани прошли обучающие онлайн-семинары для участников Конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста»

В Казани прошли обучающие онлайн-семинары для участников Конкурса стратегических инициатив «Локомотивы роста»
В Казани прошли обучающие онлайн-семинары для участников образовательной программы «Конкурс стратегических инициатив «Локомотивы роста», реализуемой в рамках федерального партийного проекта «Локомотивы роста» в Республике Татарстан.

«Образовательная программа - яркий пример региональной инициативы нашей республики и эффективная площадка для личностного и профессионального роста молодежи, - приветствовала участников региональный координатор партийного проекта, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Альфия Когогина. - Россия всегда во все времена была великой державой. И такой она, я уверена, будет всегда! Но для этого многое нужно сделать. Нам надо идти вперед, нужно ускориться в экономике, повышать производительность труда, развивать инфраструктуру, внедрять цифровые технологии. Национальные цели развития четко обозначены в Указе Президента России от 21 июля 2020 года».

«Наш любимый Татарстан - передовой, устремленный в будущее регион. Мы не боимся лидерства и связанной с ним ответственности, готовы вести за собой. Неслучайно мы первые в стране разработали Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года. Наша Стратегия транслирует общероссийские цели и в экономической сфере, и в социальном развитии», - добавила депутат.

Приоритетные задачи партийного проекта «Локомотивы роста» – поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение цифровых технологий, развитие промышленности, рост экономики. «Но в центре всего – человек. Амбициозный, смелый, патриот своего города, республики, страны, способный решить поставленные задачи. Именно поэтому мы дополнили партийный проект в нашей республике новым направлением – поддержкой молодежных лидеров и их стратегических инициатив, и реализуем его уже второй год», – сказала Когогина.

К участию в проекте приглашены студенты выпускных курсов, профессионалы в области промышленного сектора, экономики и управления в возрасте до 40 лет. В прошлом году победителями стали стратегические инициативы по повышению финансовой грамотности населения, геобрендингу муниципального образования, а также коммуникативная интернет-площадка «Конструктор команд».