Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В ходе личного приема Сергей Яхнюк рассмотрел обращения жителей Ленинградской области

Депутат комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Яхнюк в рамках региональной недели провел личный прием граждан.

В ходе приема жительница Ломоносовского района обратилась к депутату по вопросу технологического присоединения к сетям ее земельного участка в деревне Пикалево. Проблема, по ее словам, заключается в том, что договор, заключенный с ПАО «Ленэнерго» три года назад, так и остался на бумаге. По ее мнению, сети будут проходить по частной территории и ресурсоснабжающая организация не может согласовать запланированные работы с собственником. Сергей Яхнюк обратился в комитет по топливно-энергетическому комплексу правительства Ленинградской области, руководство которого в свою очередь, инициировало общее собрание всех участников дела.

Фермер из Соснового Бора обратилась с просьбой посодействовать в открытии автономного хозяйства по разведению овец, для этого необходимо урегулировать вопрос по выделению земельного участка. У фермера уже накоплен большой опыт в этой области сельского хозяйства, она также планирует получить грант правительства Ленинградской области.

Сергей Яхнюк поддержал проект, но также предложил фермеру рассмотреть вопрос о создании кооператива, так как совместными усилиями с другими фермерами проще и эффективнее вести хозяйство.

Также по земельному вопросу к парламентарию обратились жительницы Приозерского района.