В Московском госуниверситете прошла церемония вручения диплома МБА Сергею Кривоносову

Церемонию вручения провёл декан географического факультета МГУ член-корреспондент РАН Сергей Добролюбов, который поздравил выпускника с отличным окончанием обучения и получением степени МБА.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов прошёл обучение по специальности «мастер делового администрирования в сфере туризма и гостеприимства» географического факультета МГУ.

Обучение по направлению «туризм» осуществлялось на кафедре рекреационной географии и туризма, заведующим которой является профессор и вице-президент Национальной академии туризма Виктор Кружалин. В декабре депутат защитил выпускную квалификационную работу «Научно-методические основы деятельности некоммерческих организаций в сфере туризма в Российской Федерации». Практической частью дипломного проекта стала инициатива создания Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ». Союз учреждён органами государственной власти 10 субъектов Российской Федерации: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тульской области, Ярославской области, Краснодарского края, Ивановской области, Костромской области, Псковской области, Смоленской области. Союз создан для поддержки экономических интересов и законодательных инициатив регионов и бизнеса в туристской сфере в законодательных и исполнительных органах Российской Федерации.

«Было непросто совмещать депутатскую работу с обучением, но это того стоило. Полученные теоретические знания нашли своё практическое применение в инициированном мною проекте по поддержке регионов и предприятий в индустрии туризма», - поделился депутат, добавив, что знания, полученные от лучших специалистов в индустрии туризма, помогли ему в решении многих практических задач. «Учиться никогда не поздно, особенно для государственных деятелей и политиков. Нам необходимо постоянно повышать уровень своей квалификации, быть компетентными во многих вопросах для выдвижения грамотных законодательных инициатив. Для нас обучение это непрерывный процесс», - считает Кривоносов.

Кроме того, парламентарий планирует продолжить сотрудничество с факультетом для реализации государственных задач в индустрии туризма.

«Рад был ещё раз воспользоваться достижениями российской образовательной системы, которая с каждым годом расширяет возможности подготовки высококлассных специалистов. Благодарен преподавателям, горд стать выпускником МГУ - одного из лучших университетов в нашей стране и мире!» - поделился впечатлениями Кривоносов.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.