Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Рязани открыт обновленный музей Федора Полетаева

В Рязани открыт обновленный музей Федора Полетаева
В среду, 2 декабря, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов посетил рязанскую школу-интернат имени Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Федора Полетаева. Вместе с депутатом с коллективом школы встретились представители Центра стратегических инициатив «СО-общество».

Гости передали воспитанникам интерната благотворительную помощь: обувь, теплую и нарядную одежду.

«Посещение школы-интерната имени Полетаева в преддверии Нового года становится нашей традицией. В этом году, к сожалению, нельзя устраивать массовые праздники. Но мы надеемся, что подарки поднимут ребятам настроение», - сказал депутат.

Кроме того, от регионального штаба ОНФ Рязанской области школа получила средства индивидуальной защиты: печатки и антисептики.

В настоящее время в школе-интернате обучается 374 ребенка, 220 из них - с проживанием по будним дням. Это дети из социально незащищенных, малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, дети одиноких матерей и отцов, находящиеся под опекой или в трудной жизненной ситуации. С ними работают 77 сотрудников: педагоги, воспитатели, технический персонал.

«В этом году наша школа-интернат заняла 414 место в общероссийском рейтинге среди 45 тысяч образовательных учреждений. Среди рязанских 55 школ мы вышли на 37 место. В 2020 году у нас шесть олимпиадников», - отметила директор учреждения Наталья Чернова.

В этом году в школе открылась обновленная комната-музей Федора Полетаева.

«Музей оборудован по последнему слову техники и дизайна, - заметил Андрей Красов. - Здорово, что он расположен на первом этаже школы рядом с входом и его могут посещать все желающие. Такое имя как Федор Полетаев должен знать каждый рязанский школьник».