Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Рязани военные железнодорожники сохранят памятник участникам Великой Отечественной войны

В Рязани военные железнодорожники сохранят памятник участникам Великой Отечественной войны
В четверг, 10 сентября, Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов встретился с руководством и служащими 34-й отдельной железнодорожной бригада (войсковая часть №01855) в Рязани. Депутат ознакомился с ходом работ по установке памятника участникам Великой Отечественной войны на территории части.

«В бригаде действует ветеранское движение, - рассказал начальник тыла войсковой части, кандидат в депутаты Рязанской областной Думы Сергей Кирдянов. - Памятник передан нам безвозмездно обанкротившимся заводом ООО «Вакуумные технологии». Мы решили сохранить монумент, ведь на нем имена наших рязанских воинов».

По словам командира железнодорожной бригады Павла Шарова, на мраморной плите памятника «Воину освободителю» увековечены имена 31 рабочего стекольного завода, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Всего с предприятия на фронт ушли 540 человек. Позже на базе завода было создано ООО «Вакуумные технологии». Недавно предприятие обанкротилось и прекратило свое существование, как единое производство. Между руководством предприятия и командованием воинской части была достигнута договоренность о переносе памятника.

«Те, кто ставил этот памятник, давно пенсионеры или ушли из жизни. На территории нашей воинской части монумент будет установлен на центральной площади, на которой проходят наши торжественные мероприятия», - отметил Павел Шаров.

«Президент РФ Владимир Путин в своих обращениях к гражданам отмечает необходимость сохранять память о Великой Отечественной войне, призывает не давать возможности переписывать историю, вырывать страницы борьбы советского народа с захватчиками. Ваше решение - пример для других», - подчеркнул Андрей Красов.

В октябре в железнодорожной бригаде пройдет день воинской части. К торжественному мероприятию приурочат открытие монумента.

Также Андрей Красов осмотрел технику, которой в настоящее время располагает часть. Было отмечено, что более 70% техники обновлено. Бригада принимала участие в строительстве железной дороги в Крым, временных военных госпиталей. В ближайшее время планируется выполнение очередных военных задач.