Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Саду Ивана Фомина высадили 300 саженцев к 300-летию Выборгской стороны

В Саду Ивана Фомина высадили 300 саженцев к 300-летию Выборгской стороны
В субботу, 22 сентября, в Саду Ивана Фомина состоялась посадка 300 саженцев сирени, приуроченная к 300-летию Выборгской стороны.

Перед высадкой к собравшимся обратился вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, отметив, что красивая акция является хорошим продолжением всех юбилейных мероприятий. Он поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и счастья.

Жителей Выборгского района также поздравил депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Марченко.

«В честь 300-летия нашего любимого Выборгского Района мы сейчас будем сажать 300 кустов сирени, и это будут делать лучшие люди района, а также наши дорогие гости из Администрации Санкт-Петербурга. Хочу отметить, что это ещё и наша с вами экологическая безопасность. Вы знаете, что Выборгский район – это лёгкие нашего города, здесь у нас расположен самый большой парк – Сосновка. А на самом севере города, на городской окраине, где я два созыва был депутатом Законодательного Собрания - это наш сквер Ивана Фомина. И сегодня мы с вами сделаем еще один шаг, чтобы наш воздух был чище и лучше. И безусловно, такой день, такое праздничное мероприятие нас всех сплачивает, объединяет как жителей района, как народ. Я вас всех поздравляю, и хочу пожелать всего самого наилучшего, прежде всего, здоровья», – сказал депутат.

Деревья вдоль Сиреневого бульвара также высаживали ветераны, почетные представители районных учреждений промышленности и силовых структур, специалисты лучших учреждений образования, здравоохранения, спорта и молодежной политики, культуры района, лучшие ученики.

На акции в честь юбилея Выборгской стороны гостей ждали интерактивные игры и конкурсы, а также мастер-классы по прикладным видам творчества. Гости могли посетить фотозону  «Я люблю Выборгский район», увидеть флешмоб, на котором танцевальные группы выстроились в символическую цифру 300, а также поучаствовать в акции «Дерево пожеланий»: жители района писали поздравление и вешали их на декоративное дерево.

В парке расположилось стена граффити с основными достопримечательностями района, дополненная фантастическими элементами. Желающим предложили пофантазировать, каким будет Выборгский район через 100 лет. Участникам выдали краски и кисти для совместного раскрашивания картины с петербургскими художниками. В  этот день в парке также прошел праздничный концерт «Три века славных дел» при участии лучших коллективов района.

Гостей также поприветствовал член Правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский. Он напомнил, что на территории Выборгского района находится 50 парков, а сам район – один из самых крупных, один из самых динамично развивающихся и один из самых зеленых районов Петербурга. Владимир Рублевский пожелал администрации района выполнения всех намеченных планов, а жителям района – процветания и благополучия.

В мероприятии приняли участие почетные гости: глава Администрации Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец, заместитель главы администрации Выборгского района Виктор Полунин, заместитель главы администрации Выборгского района Наталия Никишина и представители администрации Выборгского района.

Посадить деревья также пришли депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Погорелов и депутат Законодательного Собрания Петербурга Сергей Купченко. В этот день саженцы посадили глава МО Сергиевское Алексей Черезов, глава МО Сосновское Светлана Загородникова и глава МО №15 Татьяна Буянова.