Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Волгоград поступила очередная партия средств индивидуальной защиты

В Волгоград поступила очередная партия средств индивидуальной защиты
Очередная партия средств индивидуальной защиты поступила в Волгоградскую область. 20 тысяч медицинских масок передал в регион депутат Государственной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Евгений Москвичев.

Дополнительный запас защитных масок будет  распределен между социально ориентированными учреждениями, а также направлен в организации и ведомства,  сотрудники которых даже в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции продолжают работать. Среди них сотрудники полиции, социальные работники и волонтеры. Кроме того, часть масок  будет предоставлена социально незащищенным категориям граждан – пенсионерам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, воспитывающим детей с ОВЗ.

«Ситуация по коронавирусу остается напряженной, но управляемой. Сегодня у нас одна большая задача на всех - остановить прирост заболевших. Каждый из нас должен соблюдать превентивные меры противодействия коронавирусу, - уменьшить число контактов, а если это невозможно – носить средств индивидуальной защиты. На данный момент большинство заболевших в стране – это люди, которые стоят на передовой в борьбе с инфекцией: врачи, медсестры, водители скорой помощи, сотрудники правоохранительных органов и организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. Все они, рискуя своей жизнью, выполняют неотложные работы в условиях пандемии короновирусной инфекции. Они делают все возможное, чтобы спасти здоровье людей и сохранить нормальные жизненные условия для населения. Считаю, что наша задача - обеспечить их всем необходимым, в первую очередь, средствами защиты», -  подчеркнул депутат Госдумы Евгений Москвичев.