Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валентина Пивненко: Финляндии удалось избежать санкций по проектам приграничного сотрудничества

Валентина Пивненко: Финляндии удалось избежать санкций по проектам приграничного сотрудничества
Финляндии удалось избежать санкций и ограничений по проектам приграничного сотрудничества, несмотря на давление против России, заявила первый зампред комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко в воскресенье, 3 июня, на встрече российских парламентариев с председателем Парламентской конференции Балтийского моря Йоргеном Петтерсоном

Парламентская конференция Балтийского моря основана в 1991 году, является региональной межпарламентской организацией и объединяет парламенты 11 государств (Дании, Германии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, России, Финляндии, Швеции, Эстонии), 11 региональных парламентов этих стран и международные организации, такие как Европарламент, Северный совет, ПАСЕ, ПА ОБСЕ. 

«Благодаря позиции Финляндии, несмотря на санкции и определенные политические катаклизмы, которые сегодня инициируются против РФ, Финляндия добилась того, чтобы не было санкций и ограничений по проектам приграничного сотрудничества. Что для нас очень важно», - сказала Пивненко на двусторонней встрече. 

Депутат считает, что те впечатления, которые получат представители Парламентской конференции Балтийского моря от работы форума «Развитие парламентаризма», будут способствовать продвижению сотрудничества с Россией, передает РИА Новости. 

По инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина 4-5 июня в Москве пройдет международный форум «Развитие парламентаризма». В воскресенье проходят двусторонние встречи парламентариев стран-участниц форума с председателем и депутатами ГД РФ.