Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов провел ряд мероприятий в регионе

В среду, 29 января, депутат Государственной Думы Валерий Бузилов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встречался с членами Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики. Предметом обсуждения были вопросы об изменениях в Кодексе об административной ответственности, о единой системе оплаты труда в медицинских учреждениях, о целевом обучении студентов медицинских вузов, о надбавке классным руководителям и другие.

Затем в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева прошла пресс-конференция. На пресс-конференции прозвучали вопросы журналистов Республики по содержанию Послания Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию, о поправках в Конституцию Российской Федерации и изменениях в законодательство. Особое внимание уделили внесению в Конституцию поправки о безоговорочном равенстве МРОТ и размера прожиточного минимума. Была затронута тема делегирования части полномочий Президента Государственной Думе и другим органам власти. В настоящее время Государственная Дума  в большей степени занимается социально-экономическими вопросами. Предполагается, что после принятия предложенных изменений депутаты Государственной Думы будут иметь возможность оказывать влияние на формирование состава Правительства Российской Федерации. Предполагается, что в Конституции будут закреплены и более жесткие требования к официальным лицам, занимающимся общественно-политической деятельностью. Журналистов интересовал вопрос о распространении эксперимента с введением налога для самозанятых еще на 19 регионов России.

Валерий Бузилов сказал: «Прежде чем принимать решение о распространении этого эксперимента на всю территории страны, нужно проанализировать итоги эксперимента, для того, чтобы учесть все нюансы нововведений».

После пресс-конференции депутат продолжил работу в городе Камбарка. Там состоялась встреча с Советом ветеранов и с жителями города. Валерий Бузилов подробно рассказал о своей работе в 2019 году: об участии в работе над законопроектами в Государственной Думе, не только в комитете ГД по бюджету и налогам, но и в ряде других комитетов, по законодательным инициативам Удмуртской Республики, о работе по обращению граждан, о контроле за реализацией национальных проектов.

Отдельной темой обсуждения стала работа по формированию программы по совершенствованию первичного звена здравоохранения, по целевому обучению в высших учебных заведениях медицинского профиля, о вопросах по закреплению врачей на территориях. «Высокий уровень медицинского обслуживания - это залог благополучия граждан» - отметил Бузилов.