Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов отметил труд сотрудников Ивановской медицинской академии Благодарностями депутата Госдумы

Ивановская государственная медицинская академия отметила 90-летие со дня основания. По случаю юбилея депутат Государственной Думы Валерий Иванов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») направил телеграмму на имя ректора ИГМА, доктора медицинских наук, профессора Евгения Борзова. Он поздравил с юбилеем профессорско-преподавательский состав, ветеранов, студентов, выпускников разных лет.

Парламентарий подчеркнул, что Ивановская государственная академия - одно из ведущих высших учебных заведений России с богатейшей историей и традициями, которые продолжают нынешние поколения сотрудников и студентов. Особая страница летописи ИГМА связана с Великой Отечественной войной. Тогда, за четыре года, медицинский институт подготовил 2000 специалистов, которые спасали жизни солдат и офицеров на полях сражений и в госпиталях. А всего за девять десятилетий из стен ИГМА было выпущено более 30 тысяч врачей.

«Профессия, которую студенты получают в медицинской академии - одна из самых востребованных, самых гуманных и ответственных, - говорит Валерий Иванов. - Нет ничего дороже спасенной жизни, здоровья человека».

На торжестве, посвященном юбилею академии, были вручены также Благодарности депутата Госдумы Валерия Иванова десяти сотрудникам вуза за многолетний добросовестный труд по подготовке медицинских кадров, гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.