Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов поможет жителям Ивановской области пройти обследование и лечение в федеральных клиниках

Валерий Иванов поможет жителям Ивановской области пройти обследование и лечение в федеральных клиниках
В рамках региональной недели депутат Госдумы от Ивановской области Валерий Иванов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел в понедельник, 29 марта, дистанционный прием граждан, в ходе которого было решено отправить на обследование и лечение несколько жителей региона в федеральные клиники.

Специалисты Научно-исследовательского клинического института педиатрии имени Н.И. Пирогова проведут консультацию и окажут необходимую помощь ребенку из города Иванова, который страдает сразу несколькими заболеваниями и нуждается в установлении точного диагноза. 

Эндоскопическая операция в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко будет сделана жительнице областного центра. Еще один ивановец, находящийся на лечении в областной клинической больнице, будет переведен в Национальный медицинский исследовательский центр гематологии Министерства здравоохранения РФ. В телефонном разговоре мужчина отметил, что в местных условиях лечение не дает необходимого эффекта. 

А житель Кинешмы попросил ускорить имплантацию сердечного дефибриллятора, поскольку в последнее время состояние его здоровья резко ухудшилось.  Необходимая процедура мужчине будет проведена в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно- сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. 

«Подобные обращения всегда требуют безотлагательного решения. Здоровье – самое ценное в жизни каждого из нас, - отметил Иванов. - Недаром говорят: когда здоровы ваши близкие, тогда и солнце ярче светит».
 
 Конкретная помощь оказана пенсионерке из города Иванова. Она попросила помочь  получить оперативное лечение по поводу катаракты на бесплатной основе. По просьбе депутата женщине сделают бесплатную операцию в медицинском центре «Светодар». 

Помог парламентарий и двум пенсионерам, у которых последняя стадия онкологического заболевания. Им предоставлены места в хосписе. В одну из больниц областного центра после приема граждан доставлен молодой мужчина, который некоторое время назад упал с высоты и получил серьезную травму. Пациенту проведут дополнительное обследование на возможную инвалидность, поскольку последствия травмы не дают возможности продолжать трудовую деятельность.  

Несколько жителей Ивановской области обратились к депутату Госдумы с просьбами о санаторно-курортном лечении детей с ограниченными возможностями здоровья. Одному из них вместе с мамой уже предоставлена путевка в детский санаторий Кабардино-Балкарии. Нуждается в санаторном лечении и 15-летний подросток-инвалид из города Шуи. Но, как рассказала мама мальчика, детские санатории предусматривают прием детей именно до этого возраста. Бесплатную путевку могут получить только подростки, достигшие 15-летнего возраста. Между тем, семья, в которой воспитывается подросток – многодетная. 

Чтобы помочь семье, депутат направил запрос в Министерство здравоохранения РФ. 

По итогам приема в Ивановское отделение больницы РЖД была  госпитализирована  женщина, утерявшая документы. В последнее время она проживала в селе Писцово Комсомольского района. Сейчас сотрудники одного из храмов Ивановской митрополии занимаются восстановлением утерянных документов.  

Еще несколько человек из Кинешмы, Приволжска и Гаврилова Посада благодаря помощи Иванова проходят лечение в больницах областного центра. 

Из села Железнодорожный Ивановского района поступило коллективное обращение жителей. О неудовлетворительной работе фельдшерско- акушерского пункта депутату Госдумы рассказала Марина Агафонова.  ФАП, по ее словам, соответствует всем современным требованиям. Но нарекания у селян есть к работе врача общей практики, которая ведет прием с 10 до 12 часов и то не ежедневно. Постоянно отсутствует на работе и фельдшер, поэтому жителям села приходится ездить на процедуры в город Кохму или получать услуги на коммерческой основе. 

В Железнодорожном проживает около 900 человек, среди которых пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Немало и семей с новорожденными детьми. По словам Марины Агафоновой, на заявления в соответствующие инстанции приходят отписки. А недавно появилась информация, что ФАП вообще могут закрыть.
 
«Депутатский запрос направлю губернатору Ивановской области, - ответил Иванов. - Решение вопроса буду держать на личном контроле. Государство прилагает все усилия для того, чтобы наши граждане, независимо от места проживания, получали качественную первичную медицинскую помощь. Она – основа здравоохранения и должна быть доступна всем. Эта медицина ближе всего к людям. И на повестке дня теперь стоит вопрос обеспечения кадрами первичного звена здравоохранения». 

Всего за помощью к депутату обратились 30 человек.