Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов провел прием граждан для жителей Тверской и Ярославской областей

Валерий Иванов провел прием граждан для жителей Тверской и Ярославской областей
В рамках региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Иванов в дистанционном режиме провел прием граждан Тверской и Ярославской областей.

Общение парламентария с заявителями проходило по телефону. Многие вопросы, с которыми тверитяне и ярославцы обратились к депутату Госдумы, касались проведения отпусков в условиях, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Жительница Твери Елена Михалева сообщила о том, что в нынешнем году предпочтение отдаст отдыху в России. В связи с этим попросила объяснить: как конкретно будет действовать программа о доплате денег туристам, которые хотят провести отпуск в нашей стране? Отвечая на вопрос, Валерий Иванов напомнил, что об этой инициативе было заявлено в Госдуме премьер – министром страны. «На развитие внутреннего туризма будет выделено дополнительно 15 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдыхать в российских регионах, - подчеркнул Валерий Иванов. - И государство готово доплачивать за это от 5 до 15 тысяч рублей. В России немало мест с удивительным ландшафтом, богатейшей историей, уникальной архитектурой, которая покорит сердца даже самых взыскательных туристов».

Депутат Госдумы разъяснил, кто и как может получить компенсацию за отдых.

«Можно ли сейчас бронировать путешествия? Какие есть гарантии?» - поинтересовалась Светлана Гончаровская из Твери. Депутат Госдумы также подробно отметил все аспекты этого направления. Посоветовал внимательно посмотреть соответствующие сайты: Ростуризма, авиакомпаний, туроператоров, отелей; попросил не забывать и о туристической страховке - действует ли она в тех странах, куда хочется отправиться на отдых. Во время обстоятельного разговора Светлана Гончаровская попросила также парламентария на законодательном уровне отрегулировать возможность понижения цен на туристические услуги в России. По ее мнению, многие наши сограждане хотели бы отдыхать на Родине, но из-за высокого спроса на турпутевки их стоимость заметно возросла. Выслушав заявительницу, Валерий Иванов сказал, что этот вопрос обязательно будет проработан в профильных комитетах Госдумы.

Еще одну жительницу Твери интересует: когда снова можно будет путешествовать по миру? Депутат Государственной Думы перечислил страны, которые можно посетить уже с начала августа. Пенсионерка из Ярославля попросила содействия парламентария в возврате денежных средств за туристическую поездку в Индию, которая не состоялась из-за коронавируса. Женщина рассказала, что долго собирала деньги на путевку, о которой мечтала давно, но получилось так, что осталась и без впечатлений, и без денег. Депутатский запрос Валерий Иванов направил в Роспотребнадзор.