Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов провел прием жителей Тверской области

С вопросами благоустройства обратились к депутату Государственной Думы, депутату фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерию Иванову жители Тверской области. С заявителями во время приема граждан депутат общался в онлайн формате.

Екатерина Тверитянка пожаловалась на то, что рядом с переулком Трудолюбия, где она проживает, почти в течение всего года перекапывают соседние улицы, создавая неудобства для проживающих в этом микрорайоне. Возмущенные жители постоянно обращаются в соответствующие инстанции, но их заявления попросту игнорируют.

Еще одна жительница Твери Галина Бобкова обеспокоена тем, что тротуары, ведущие к средней школе №11, не благоустраиваются и уже давно заросли кустарниками. В школу ученики вынуждены ходить по проезжей части, что небезопасно из-за интенсивного движения автомобилей. А возле другой образовательной организации – школы №29 зарастает бурьяном спортплощадка. Оборудование на нем старое, поржавевшее. Хотя это очень хорошее место для проведения уроков физкультуры на свежем воздухе. К тому же, рядом со школой жилой массив и жители микрорайона с удовольствием занимались бы спортом, если бы власти обратили внимание на этот стадион и привели его в порядок. 

«Очень хорошо, что есть такие неравнодушные люди, с активной гражданской позицией, - сказал Иванов. – Проекты по созданию условия для занятий спортом, подвижными играми существуют, и они финансируются государством. Скорее всего, это недоработка местных властей. Депутатский запрос будет направлен губернатору Тверской области».