Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов в дистанционном режиме провел прием граждан Ивановской области

 Валерий Иванов в дистанционном режиме провел прием граждан Ивановской области
Первый заместитель Председателя комитета ГД по контролю и Регламенту Валерий Иванов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в понедельник, 5 октября, провел онлайн-прием граждан в Ивановской региональной общественной приемной. Общение с земляками осуществлялось посредством телефонной связи. За помощью к парламентарию обратились почти 30 жителей Ивановской области из многих муниципалитетов региона.

Молодая женщина из города Южи во время телефонного разговора рассказала о том, что страдает тяжелой формой сахарного диабета, а в последнее время у нее стало резко ухудшаться зрение. Подробно выяснив все обстоятельства, Валерий Иванов принял решение помочь жительнице Южи сразу же, в день приема. Она была госпитализирована в офтальмологическое отделение областной клинической больницы для лечения новыми лекарственными технологиями. Кроме того, достигнута договоренность с Национальным медицинским центром эндокринологии Министерства здравоохранения России, где женщине впоследствии окажут специализированную помощь. А жительница города Шуи, перенесшая операцию по поводу онкологического заболевания, необходимую консультацию получит в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н.Блохина. Также благодаря содействию Валерия Иванова курс реабилитации в одной из федеральных клиник пройдет пенсионер из города Комсомольска. Мужчина пояснил, что недавно ему проведено стентирование коронарных артерий, и чтобы восстановить здоровье, ему необходима реабилитация в специализированном медицинском учреждении.

Инвалид второй группы из Пестяков во время общения с депутатом Госдумы пояснил причину своего обращения к депутату: он много слышал от своих односельчан, что Валерий Иванов откликается на каждую беду, помогает людям в трудных жизненных ситуациях. После того, как у жителя поселка в местной ЦРБ обнаружили заболевание сосудов, он решил обратиться именно к депутату Госдумы, чтобы не затягивать время с лечением. Мужчина пролечится в Ивановской областной клинической больнице.

«Во время приема граждан нередко действительно приходится выступать в роли скорой помощи, - отмечает Иванов. – В этот раз немало обращений от представителей старшего поколения. Из-за коронавируса многие не смогли вовремя получить необходимое обследование, лечение. Среди них – и пенсионеры, которые растерялись в такой непростой ситуации. Помогать необходимо каждому человеку, когда это касается здоровья. А людям пенсионного возраста, к тому же, требуется и моральная поддержка, доброе слово. Во время дистанционного приема особенно понимаешь, как пожилые люди стремятся к общению, хотят, чтобы их выслушали, дали совет».

Когда Валерий Иванов набрал номер телефона жительницы областного центра, также предварительно записавшейся на прием, она, прежде всего, поблагодарила депутата Госдумы за участие в ее судьбе. При содействии парламентария в прошлом году женщина была прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Теперь просит помочь с реабилитацией. Она пройдет ее в федеральной клинике Ивановской государственной медицинской академии.

Инвалид второй группы из Кинешмы также поблагодарила Валерия Иванова за помощь в получении качественного лечения. Чтобы закрепить результат, женщине рекомендовали санаторное лечение. Путевку в санаторий кинешемка получила.

Одна из жительниц города Иванова выразила слова признательности депутату Госдумы за то, что ее сыну оперативно проведена медико-социальная экспертиза. После освидетельствования ребенок признан инвалидом детства до 18-летнего возраста.

«Эта значимая и ощутимая поддержка для меня с вашей стороны, так как я одна воспитываю сына, - сказала женщина. - На оформление документов, подтверждение инвалидности уходит много времени, а его лучше использовать для общения с сыном».

Конкретную помощь от депутата Государственной Думы получили также четверо пенсионеров. Из-за начавшихся проблем со зрением каждый из них попросил Валерия Иванова помочь с бесплатной диагностикой. Все они получили от депутата Госдумы подарочные сертификаты на бесплатное обследование в специализированной клинике «Светодар».

В ходе приема граждан все вопросы, касающиеся предоставления заявителям высокотехнологичной медицинской помощи, решены положительно.