Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Граница должна быть не только на замке, но и иметь хорошо обустроенные пункты пропуска

Василий Пискарев: Граница должна быть не только на замке, но и иметь хорошо обустроенные пункты пропуска

«Граница должна быть не только на замке, но и иметь хорошо обустроенные пункты пропуска для ее пересечения гражданами нашей страны и иностранными туристами. Необходимые полномочия по их обустройству получат Минтранс и Правительство РФ», - сообщил журналистам в среду, 14 апреля, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Госдума приняла сегодня на пленарном заседании в первом чтении законопроект, согласно которому Правительство Российской Федерации будет утверждать нормативы финансовых затрат и правила расчета ассигнований федерального бюджета на ремонтные работы и содержание пунктов пропуска через Государственную границу. Классификацию таких работ предлагается отнести к компетенции Минтранса России.

По словам Пискарева, планируемые изменения в законе «позволят оперативно решать вопросы, связанные с ремонтом и содержанием пунктов пропуска через Государственную границу, исходя из фактической необходимости и потребности выполнения работ».

Поправки в статью 12 закона «О Государственной границе Российской Федерации» подготовлены по итогам совещания под руководством Заместителя Председателя Совета Безопасности РФ Д.А. Медведева, поддержаны Государственной пограничной комиссией и внесены в Госдуму Правительством России 1 марта 2021 года.