Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев инициирует проверку Генпрокуратуры высказываний замглавы российской Transparency в отношении Натальи Поклонской

Василий Пискарев инициирует проверку Генпрокуратуры высказываний замглавы российской Transparency в отношении Натальи Поклонской
Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев инициирует проверку высказываний замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова в отношении депутата Натальи Поклонской. Соответствующий запрос поступит в Генеральную прокуратуру России уже в понедельник.


«Сотрудники зарубежных фондов обязаны соблюдать законы стран, в которых работают, - заявил Пискарев. – Тем более, если их компании позиционируют себя, как институты общественного контроля за соблюдением законодательства».


«В России работают как антикоррупционные законы, так и законы, направленные на защиту граждан, и мы намерены продемонстрировать их эффективность, - сказал Пискарев. – Высказывания такого рода нельзя оставлять без внимания. Мы обязаны ограждать наших граждан от любых угроз, особенно тех, которые неравнодушно, ответственно и преданно относятся к своему делу. Потому заявлением замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова мы намерены просить заняться правоохранительные органы».

Напомним, накануне, после того, как Наталья Поклонская предложила прове­сти антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International, Шуманов написал в Facebook «Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придётся пилить расследование по мадам экс-прокурору».