Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Российские законы об иноагентах разрушают планы Запада по дестабилизации в РФ

Василий Пискарев: Российские законы об иноагентах разрушают планы Запада по дестабилизации в РФ
«Внешнеполитическая служба ЕС разразилась очередным осуждающим заявлением в адрес России. Подобные документы различных европейских структур выходят с завидной регулярность и выглядят так, как будто написаны под копирку», - сказал Василий Пискарев.

Депутат отметил, что возмущение еврочиновников вызывают вступившие в силу российские законы об иноагентах и нежелательных организациях, которые позволяют пресекать деструктивные действия направляемых из‑за рубежа сил и организаций, а также связанных с ними СМИ.

«Очевидно, что законы, которые помогают высветить зарубежные связи и спонсоров некоторых неправительственных организаций, пресекают их деятельность, далекую от декларируемых целей и принципов, разрушают планы Запада по дестабилизации внутриполитической обстановки в нашей стране накануне сентябрьских выборов», - подчеркнул он.

«Мы видим, что попытки обойти российское законодательство, найти в нем бреши, чтобы продолжить вмешательство в наши внутренние дела и повлиять на результаты выборов в России, не прекращаются. Комиссия продолжит в ежедневном режиме отслеживать такие случаи, информировать о них общество и все заинтересованные структуры», - заключил Василий Пискарев.