Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Героическая победа под Москвой стала переломным моментом Великой Отечественной войны

Василий Шишкоедов: Героическая победа под Москвой стала переломным моментом Великой Отечественной войны
5 декабря – День воинской славы России. Это день начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году. 

В г.Макушино Курганской области прошло памятное событие, посвященное 79-ой годовщине Победы в Великой битве под Москвой. Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов совместно с членами президиума Совета ветеранов Макушинского района возложил цветы к мемориалу войнам - землякам, погибшим в боях за Родину. 

«Сегодня вспоминается героический подвиг Советской Армии, остановившей у стен столицы, а затем и обратившей в бегство фашистские войска, начавшие страшную войну на уничтожение нашей Родины. Героическая победа под Москвой стала переломным моментом и окончательным разгромом немецкого фашизма, что привело нашу Родину к победе 9 мая 1945 года», - отметил парламентарий.  

«Дорогие наши ветераны и труженики тыла! От всей души поздравляю с 79-ой годовщиной Победы в Великой битве под Москвой. Желаю Вам несокрушимого здоровья, огромного счастья и долгих лет жизни на радость и гордость младшему поколению зауральцев», – отметил парламентарий.