Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Кидяев: Развитие детского спорта и творчества – приоритет для страны

Виктор Кидяев: Развитие детского спорта и творчества – приоритет для страны
Общественная палата РФ провела в четверг, 11 марта, видеоконференцию, посвященную проходящему по всей стране марафону гимнастических видов спорта «Здоровые дети – здоровая Россия», в которой принял участие Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев.

Во встрече приняли участие представители субъектов РФ, муниципалитетов, общественных организаций, учреждений сферы физической культуры и спорта, здравоохранения и культуры. Участники мероприятия обсудили доступность участия в марафоне всех желающих спортивных и творческих коллективов, работу регионов по популяризации занятий физкультурой и спортом.

Парламентарий, представлявший на мероприятии ассоциации муниципального сообщества и общественного самоуправления, отметил, что поддержка детского спорта и здорового образа жизни, расширение возможностей для творчества и самореализации приобретают сейчас статус приоритетных задач для страны.

«Вы знаете, что наш президент утвердил национальные цели развития на ближайшие десять лет. И на первых местах стоят такие вопросы как сохранение населения, здоровье и благополучие людей, самореализация и развитие талантов. С учетом трудностей, с которыми нашей стране пришлось столкнуться в период пандемии, этим задачам нужно уделять особое, повышенное внимание», - считает Кидяев.

Он отметил, что марафон в этом отношении очень важен не только для детей – участников, но и в целом для страны, поскольку раскрывает возможности молодежи в спорте и творчестве, приобщает к красоте и жизненной активности. Многие тысячи зрителей по всей стране будут вовлечены в этот процесс.

«Хочу поблагодарить министерства спорта и просвещения, а также академию спорта Ирины Винер, которая выступает в качестве организатора марафона. Вашими усилиями с этого года в мероприятии смогут принять участие разные возрастные группы, есть даже предложения по сотрудничеству с проектом «Активное долголетие». Спортивный праздник будет доступен всем, этим он и хорош», - считает депутат.