Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский: Работа в законодательном собрании - обязательный этап для кандидатов в депутаты Госдумы

Виктор Пинский принял участие в торжественном собрании в честь 25-летия законодательного собрания Приморья

Депутат Государственной Думы Виктор Пинский принял участие в торжественном собрании в честь 25-летия законодательного собрания Приморья, где отметил роль и значение краевого парламента в жизни региона и призвал активнее использовать возможности депутатов Госдумы от Приморья.

Символично, что свою политическую карьеру Пинский начинал именно в краевом парламенте - был депутатом третьего и четвертого созывов с 2001 по 2011 год.

«Так что 10 лет из 25 – мои. Именно здесь прошло мое становление как законодателя. Я благодарен этому опыту и коллегам, с которыми мы вместе создавали краевые законы, работали с проблемами избирателей. Это позволило мне подготовленным прийти на работу в Госдуму», - отметил  Виктор Пинский.

По его мнению, работа в Законодательном Собрании должна быть обязательным этапом в жизни кандидатов в депутаты в Государственную Думу.

«Это позволяет сразу включаться в работу и быть максимально эффективным. А это крайне важно, потому что Госдума - уже совершенно другой уровень ответственности», - подчеркнул депутат.

Виктор Пинский зачитал собравшимся приветственное письмо от Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергея Неверова и пожелал приморским депутатам плодотворной работы на благо жителей региона.

Он также отметил, что сегодня в свете изменений в Конституцию возрастает и уровень ответственности, и значимость законодательной власти. В связи с этим Пинский призвал активнее использовать возможности депутатов от Приморского края в Государственной Думе.

В ходе торжественного собрания семи приморским парламентариям были вручены благодарностей от профильных комитетов Госдумы.

Добавим, что в рамках региональной недели депутат провел прием граждан,  встретился с делегатами отчетно-выборной конференции Приморской краевой организации Росхимпрофсоюза, с профактивом Приморья и руководством Приморского краевого отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».