Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский: Работникам приморского Центра содействия семейному устройству детей-сирот нужно объяснить, что их ждет

Виктор Пинский: Работникам приморского Центра содействия семейному устройству детей-сирот нужно объяснить, что их ждет
Депутат Госдумы, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский направил депутатский запрос губернатору Приморского края Олегу Кожемяко, в котором попросил провести совещание  с участием всех заинтересованных сторон, в том числе работников центра, с целью предоставления им всей необходимой информации о планируемой реорганизации КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечителей родителей, № 2 г. Владивостока».

Ранее к Пинскому в ходе региональной недели поступило обращение от  лидера профсоюза работников образования Владивостока Людмилы Карамовой. Она рассказала, что при посещении центра должностными лицами Департамента образования и науки Приморского края, были затребованы личные дела работников. Но информацию о процедуре реорганизации, а также о том, как в ходе этой процедуры будут соблюдены права работников и детей – сирот работникам не дали. 

«Работники центра озабочены планируемой реорганизацией центра, нервничают из-за того, что не понимают, как решится их судьба и судьба воспитанников», - сказал Пинский. 

Он также добавил, что работники имеют право заранее знать о планах работодателя, чтобы иметь возможность выйти из ситуации без потерь. По мнению депутата, люди должны понимать, придется ли им искать новую работу, и что будет с воспитанниками.

«Власти, чиновникам следует быть предельно корректными в подобных историях. Прежде всего, следует заботиться о социальном мире, а не провоцировать нервозность в трудовых коллективах», - сказал депутат.