Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский: В госпрограмме комплексного развития села люди должны видеть реальные результаты решения своих проблем

Виктор Пинский: В госпрограмме комплексного развития села люди должны видеть реальные результаты решения своих проблем
Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский во вторник, 4 июня, призвал партийцев подключаться на местах к сбору предложений жителей российских сел и проблем, которые их волнуют.

«Человек должен сам захотеть остаться жить в селе. Это возможно, если там, где он живет, есть все, за чем обычно едут в город. Сегодня задача партактива - организовать активное обсуждение проекта государственной программы комплексного развития села. Мы в короткие сроки должны собрать предложения от самих жителей сел о том, каких именно объектов инфраструктуры им не хватает. Тогда будет велик шанс, что именно эти объекты будут профинансированы в рамках госпрограммы. Люди должны видеть реальные результаты решения своих проблем», - сказал Пинский во время выступления на расширенном заседании политсовета Приморского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во Владивостоке.

В заседании приняли участие активисты местных отделений партии со всего Приморья.

Программа комплексного развития села будет действовать в Российской Федерации с 2020 по 2025 год. Планируется, что облик села существенно обновится, селах появятся современные инженерные коммуникации, качественные дороги, а главное, рабочие места и жилье, объекты инфраструктуры. На мероприятия в рамках программы планируют выделить более 2 триллионов рублей.

Самой вдохновляющей на переезд в село мерой Виктор Пинский назвал «сельскую ипотеку».

«Мне кажется больше всего на переезд из города вдохновит льготная ипотека на жильё в сельской местности со ставкой по кредиту для селян от 0,1 до 3 процентов. Партия также настаивает на том, чтобы первоначальный взнос был не 20, как прописано сейчас, а 10 процентов», - сообщил он.

Парламентарий также рассказал о наиболее интересных  законопроектах, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и принятых и рассматриваемых Государственной Думой: о доступе родственников пациентов в реанимационные  отделения, об ужесточении уголовной ответственности для виновников дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения, об усилении борьбы с коррупцией, о нулевой ставке НДС на перелеты между регионами России, об ограничениях для коллекторских агентств и других.

«Принятия этих законов требовали люди»,- подчеркнул депутат.