Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский вручил приморским медикам благодарности за борьбу с COVID-19

Виктор Пинский вручил приморским медикам благодарности за борьбу с COVID-19

Самоотверженность и высокий профессионализм медицинских работников Приморского края оценили в Госдуме. В четверг, 11 февраля, благодарности депутата Госдумы во Владивостоке получили 20 медиков. Награды вручил депутат от Приморья, руководитель Межрегионального координационного совета по ДФО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский.

«Я понимаю, какая ответственность и нагрузка лежат на плечах медицинских работников сегодня. Эту болезнь перенесли во многих семьях. Мы все не понаслышке знаем, каким тяжелым бывает течение коронавирусной инфекции какими страшными - последствия.  Мы все осознаем, что вы ежедневно рискуете здоровьем - своим и близких, поскольку много общаетесь с пациентами, помогая им преодолеть болезнь. Низкий поклон за ваш труд. Со своей стороны могу сказать, что мы с коллегами всегда максимально быстро реагируем на обращения от медицинских работников по проблемам оплаты труда и любым другим, связанным с работой с пациентами с COVID-19. Приемные партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во всех регионах контролировали, как производятся специальные выплаты, и оперативно разбирались с нарушениями. И мы будем продолжать это делать», - сказал Пинский.

Депутат подчеркнул, что каждый из получивших благодарность медиков, принял решение о работе с больными c COVID еще до того, как Президент объявил о федеральной доплате медикам за такую работу.

Как отметила одна из награжденных - главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» (ВКДЦ) Анжела Кабиева, она и ее 13 коллег-добровольцев в начале пандемии в числе первых отправились работать в первый открывшийся во Владивостоке инфекционный госпиталь, который нуждался в персонале, «чтобы больше понимать, как протекает неизученная еще на тот момент инфекция».

Сегодня КГБУЗ ВКДЦ занимается восстановлением пациентов, перенесших постковидную пневмонию в средней и тяжелой форме, и  проводит комплексную иммунореабилитацию, опираясь на опыт, полученный в ковидном госпитале. На  базе медучреждения создан Амбулаторно-инфекционный центр, и врачи вместе со специалистами  Владивостокской поликлиники №3 оказывают помощь больным с респираторными вирусными заболеваниями, включая COVID-19. Трудятся семь дней в неделю по 12 часов.

Награждение состоялось в ходе семинара по укреплению здоровья работающих и изменениям в области охраны труда в 2021 году, который организовал для председателей и актива профсоюзных организаций профсоюз работников здравоохранения Приморья.

Кроме того, приморским медикам вручили пять медалей Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» и пятнадцать памятных медалей Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ «За самоотверженность». Участники мероприятия почтили память погибших в борьбе с COVID-19 медиков минутой молчания.