Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Селиверстов примет участие в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Виктор Селиверстов примет участие в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Кандидат подал документы для регистрации на заседании регионального оргкомитета по проведению процедуры, которое состоялось в Москве 30 марта.

«Открытая модель предварительного голосования обеспечит максимальную конкуренцию среди участников – каждый имеет шанс попробовать свои силы в большой политике на общих основаниях и принципах честной политической борьбы», – сказал Виктор Селиверстов.

Он напомнил, что в состав региональных оргкомитетов входят общественные деятели, журналисты, блогеры, волонтеры. Главная задача – сделать процесс максимально открытым: все участники на одинаковых условиях регистрируются, ведут кампанию, проводят мобилизацию и имеют равный доступ к информации.

Напомним, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте pg.er.ru. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей - с 19 апреля по 28 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.