Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» следит за развитием промышленности

zavarzin_.jpg
В ходе рабочего визита в Оренбургскую область депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Заварзин посетил орский Механический завод, где заявил,  что в развитие предприятия планируется вложить 200 миллионов рублей. Он уточнил, что это стало возможным благодаря разработанному проекту по выпуску новой инновационной продукции.

«Финансирование инвестиционного проекта предусматривается за счет собственных средств и привлеченных ресурсов. В 2015 году предприятие уже направило более 30 миллионов для реализации проекта по созданию инновационной продукции. С организацией нового производства будет создано более 200 рабочих мест, – прокомментировал заявление депутата генеральный директор предприятия Андрей Щеголев.

С 2011 года на заводе вырос объем производства в 2,5 раза. В 2014 году изготовлено товарную продукции свыше одного миллиарда рублей. Рост производства позволил увеличить плату труда. С 2011 по 2014 год средняя зарплата на предприятии составила 22 907 рублей.  Кроме того, увеличение пакета заказов дало возможность создать дополнительные рабочие места. С четвертого квартала 2014 по 2015 года на предприятие пришел 371 работник. Сейчас на заводе трудятся 1208 человек.

Во время встречи с заводчанами, Заварзин подчеркнул, что завод будет развиваться, во многом этому способствует полученный предприятием государственный заказ. Он также добавил, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» следит за развитием региональной промышленности, там, где это, возможно, оказывается поддержка. Как, например, в свое время была оказана помощь в привлечении госзаказа Механическому заводу.