Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: Министр обороны представил депутатам подробный доклад

zavarzin.jpg

«На сегодняшний день наши Вооруженные силы занимают лидирующие места среди армий всего мира», - заявил член комитета ГД по обороне Виктор Заварзин, подводя итоги состоявшегося в закрытом режиме «правительственного часа» с участием министра обороны Сергея Шойгу.

Парламентарий проинформировал СМИ, что глава Минобороны представил депутатам подробный доклад, в котором осветил все аспекты: «начиная со стратегических вопросов, касающихся наличия и состояния вооружения, и кончая социальным блоком». «Вокруг этих двух составляющих – вооружение и люди - шел разговор в ходе «правительственного часа», - добавил он.

Заварзин обратил особое внимание на оснащённость армии вооружением. «Еще несколько лет назад количество новых образцов техники в процентном отношении было всего 11%, сегодня – 47%. И я уверен, что к 2020 году мы выйдем на цифру – 70%. Это очень важно!» - подчеркнул депутат.

Член комитета ГД по обороне отметил повысившейся социальный уровень военнослужащих, их обеспеченность жильем. Он также заверил, что вопрос с индексацией выплат «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готова решать.

Заварзин сообщил, что на северных рубежах страны к началу 2017 года будет построено два аэродрома и создана мощнейшая группировка войск, которая обеспечит безопасность Севера и Арктики.