Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: Необходимо чутко прислушиваться к мнению и советам избирателей, оказавшим поддержку «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах

Виктор Заварзин: Необходимо чутко прислушиваться к мнению и советам избирателей, оказавшим поддержку «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах
От строительства водопровода до строительства Центра допризывной подготовки молодежи - такой широкий спектр вопросов пришлось решать депутату Госдумы Виктору Заварзину на встрече с избирателями в Оренбургской области в период региональной недели.

К примеру, жители небольшого городка Медногорска уже который год бьются над решением проблемы получения самых элементарных бытовых удобств – добиваются строительства водопровода и канализационных сетей на улице Мичурина. И все тщетно, местные власти не могли решить этот вопрос - находились дела важнее. Люди, между тем, жили без водопровода и канализации, среди них – инвалиды, дети и беспомощные старики. 

Отчаявшись добиться решения вопроса своими силами, жители обратились в общественную приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ», где прием  в тот день вел депутат Госдумы Виктор Заварзин. Жительница Медногорска Н.Немакина озвучила коллективное обращение к депутату за помощью с вопросом устройства водопровода. Парламентарий с пониманием и сочувствием отнесся к проблемам жителей и незамедлительно принял меры. По итогам приема граждан депутатом были даны соответствующие поручения своим помощникам и должностным лицам администрации Медногорска. Контроль за исполнением поручений будет осуществлен во время следующего приезда депутата в Медногорск. И люди уверены, что если за дело берется их депутат, Виктор Заварзин, за которого они голосовали, то он доведет все до победного финала и решит наболевшую проблему. 

«Все вопросы, которые волнуют моих избирателей, от ремонта крыши в доме до строительства спорткомплексов, от восстановления заброшенного кинотеатра до развития дорожной сети и транспорта; от проведения хоккейного турнира для школьников до реализации проекта строительства центра допризывной подготовки молодежи – одинаково важны для меня, - говорит Заварзин. - Если человеку плохо - ему надо помочь всеми силами».

Депутат отметил, что эффективное практическое выполнение наказов избирателей по самым различным  темам напрямую связано с действующими и новыми масштабными партийными проектами - «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов».

«Необходимо чутко прислушиваться к мнению и советам избирателей, оказавшим поддержку «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах, - говорит Заварзин.- Надо активно привлекать их к обсуждению законодательных инициатив, к участию в общественных слушаниях, проведению открытых дискуссий, круглых столов, обсуждения в сети Интернет. 

Также во время региональной недели депутат Госдумы Заварзин провел ряд встреч с избирателями, представителями общественности, ветеранами Великой Отечественной войны, и руководством Оренбургской области.

Сегодня зампредседателя комитета ГД по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин активно работает над воплощением в жизнь проекта по строительству областного Центра допризывной подготовки молодежи, где юноши и девушки будут постигать азы военной подготовки, изучать историю Великой Отечественной войны, оказывать шефскую помощь ветеранам, иными словами, учиться любить и защищать Родину.