Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: Онкоцентр в Орске построят в срок

Виктор Заварзин: Онкоцентр  в Орске построят в срок
Об этом 2 июня в ходе рабочего визита в Орск заявил депутат Госдумы от Оренбургской области Виктор Заварзин.

Напомним, что в Орске в рамках партийного проекта «Качество жизни. Здоровье», по инициативе Виктора Заварзина возводится онкологический центр. В состав нового больничного комплекса войдут главный корпус, блок обеспечения, радиологический корпус, пансионат, ряд других необходимых помещений.

Помимо этого Заварзин предложил построить недалеко от онкоцентра жилой дом для его сотрудников и распорядился разбить зеленый парк на территории больничного комплекса. Примерные сроки открытия и сдачи уже названы: онкологический диспансер планируется открыть в июле 2016 года. А сдача основной части объекта намечена на конец декабря 2015 года. В настоящее время на объекте почти завершено проведение инженерных коммуникаций. На подходе решение вопроса с медицинским оборудованием. Общая стоимость проекта - 3,5 миллиарда рублей, необходимого оборудования - 500 миллионов рублей.

«Я считаю и убежден: в медицине много хорошего оборудования не бывает», - сказал Виктор Заварзин.

В онкоцентре смогут проходить профилактическое обследование, лечение, в том числе и лучевую терапию, жители Оренбургской области (в основном, Восточного Оренбуржья), Челябинской области и Казахстана.

В рамках рабочего визита депутат Госдумы встретился с членами местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», побывал в  Орском Центре гемодиализа, который был также построен благодаря Виктору Заварзину и встретится с трудовым  коллективом механического завода, находившимся не так давно на грани банкротства. Благодаря  личному вмешательству Виктора Заварзина, губернатора Юрия Берга, членов Президиума регионального политсовета Партии «Единая Россия»,  заводом сегодня  получен государственный заказ. В результате предприятие и его труженики снова получают зарплату.