Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: В современных условиях возрастает значение кадетского образования

В субботу, 18 февраля, в городе Орске Оренбургской области состоялось торжественное открытие VII слета кадетских классов и военно-патриотических объединений города, организованное по инициативе  руководства Оренбургской области, городских властей и  депутатов Госдумы Виктора Заварзина и Владислава Третьяка.

Открывая патриотический слет, Виктор Заварзин отметил, что в современных условиях возрастает значение кадетского образования, которое ценно тем, что ставит своей главной целью подготовку юных россиян к государственной и военной службе и эффективно способствует повышению качества обучения и патриотического воспитания. 

«Ведь от интеллектуального и духовного потенциала подрастающего поколения зависит будущее России», - подчеркнул депутат. 

Было также отмечено, что кадетское движение и патриотическое воспитание молодежи в Орске с каждым годом набирает обороты. И в этом немалая заслуга и местных учителей, и общественников города, многие из которых были торжественно награждены почетными дипломами и благодарственными письмами. 

В тот же день в Орске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой  на «Кубок Владислава Третьяка». Уже в седьмой раз Орск встречал на своём льду юношеские команды лучших хоккейных клубов из Москвы, Самары, Челябинска, Оренбурга и других городов страны. И в этот раз, легендарный Владислав Третьяк принял личное активное участие в этом спортивном мероприятии.

Открывая турнир, Владислав Третьяк отметил, высокий уровень хоккейной школы в Оренбургской области, и рост мастерства ребят. Он отметил, что подобные турниры в Орске стали уже доброй традицией, которые воспитывают спортивное мужество, самоотверженность и любовь к Отечеству. По словам В.Третьяка в Оренбургской области формируется уникальная хоккейная школа, которая, несомненно, послужит для развития   юношеского хоккея в стране.