Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: Военный потенциал России в будущем будет только расти

Виктор Заварзин: Военный потенциал России в будущем будет только расти
Об этом сегодня, 3 декабря, заявил член комитета ГД по обороне, член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Заварзин, комментируя Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Современная военно-политическая обстановка развивается очень динамично, оставаясь при этом не только сложной, но и с явной тенденцией к постоянному росту напряженности. В этих условиях без сильной армии и флота обеспечить безопасность и суверенитет невозможно», - отметил депутат.

По его словам, вооруженные силы России демонстрируют всему миру свою мощь, высокую боеготовность, хорошую оснащенность современными видами вооружения и специальной военной техникой. «Армия и флот уверенно выполняют поставленные перед ними задачи, готовые к действиям в кратчайшие сроки. Результаты борьбы с международным терроризмом на территории Сирии тому наглядное подтверждение. Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин сегодня это подчеркнул в своем Послании к Федеральному Собранию», - сказал Заварзин.

«Предусмотрено беспрецедентное финансирование оборонных расходов, которые увеличиваются ежегодно, в том числе и в рамках Государственной программы вооружения. В будущем наш военный потенциал будет только расти. Сильная Россия и дальше будет выступать гарантом мира и стабильности. Партия «Единая Россия» продолжит принимать активное участие в вопросах развития ОПК, формирования «оборонного бюджета», - заключил парламентарий.