Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев: Красноярский край имеет все шансы получить дополнительные средства на дорожную сеть

Виктор Зубарев: Красноярский край имеет все шансы получить дополнительные средства на дорожную сеть
Красноярский край может дополнительно получить средства из федерального бюджета на модернизацию дорожной сети. Об этом заявил депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев.

«Накануне о такой возможности для субъектов РФ сообщил в своем обращении к россиянам глава государства Владимир Путин. Речь идет о дополнительных ста миллиардах в 2020 году – это серьезная сумма, за которую будут бороться многие регионы. Главными критериями будут качество и скорость строительных и ремонтных работ», - отметил Зубарев.

Парламентарий подчеркнул, что перед Красноярским краем стоят ответственные задачи в дорожной отрасли: например, необходимо начать строительство нового автодорожного моста в районе поселка Высокогорский через Енисей, а также магистрали на юге края. «В условиях новой реальности именно инфраструктурные проекты позволят региону быстрее восстановить экономическую активность, сохранить налоговые отчисления и рабочие места», - сказал Зубарев.

Депутат напомнил, что в июне Правительство РФ уже выделило Красноярскому краю 720 миллионов рублей на развитие дорожной сети в крупных городах по нацпроекту «Качественные и безопасные дороги». «С учетом географического и транспортного факторов, состояния дорожной сети, регион может претендовать на получение нескольких миллиардов рублей дополнительно», - резюмировал народный избранник.

Добавим, что в своем выступлении Президент РФ сказал, что средства планируется направить в те субъекты,  что работают быстро: «строят, ремонтируют дороги качественно и с опережением графика».