Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев: Мы всегда будем помнить о цене и значении Победы

Виктор Зубарев: Мы всегда будем помнить о цене и значении Победы
Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев поздравил россиян и соотечественников за рубежом с Днем Великой Победы. Парламентарий подчеркнул, что Победа в Великой Отечественной войне – это то событие, которое объединяет всех жителей нашей страны, независимо от возраста и политических предпочтений.

«Мы всегда будем помнить, что благодаря патриотизму, самоотверженности и огромному самопожертвованию нашего народа, удалось одолеть врага, уничтожить нацизм, сделать нашу страну настоящим лидером послевоенного мира», - отметил Зубарев.

По словам депутата, Победа стала символом возрождения, строительства нового мира – мира, где люди живут без войн и в согласии. «Победа позволила нам совершить прорыв в космос, создать прочную экономическую и научно-техническую базу,  обеспечить мирное небо над головой для миллиардов людей. Подвиг фронтовиков и тех, кто ковал Победу в тылу, навсегда увековечен в памятниках, названиях улиц городов и сел, но главное – в наших сердцах. В каждой российской семье есть своя история Великой Отечественной, бережно хранимая и передаваемая от старших новым поколениям», - говорится в поздравлении Виктора Зубарева.

Парламентарий призвал всех россиян проявить особую заботу в отношении  ветеранов, тружеников тыла, детям войны – большинство из которых уже очень пожилые люди. «Наши ветераны - настоящие Герои, они хранят мудрость, традиции, по мере сил помогают советами, стараются участвовать в общественной жизни. Поддерживают те добрые начинания, что делаются в нашей стране. Они – всегда с нами. Наша задача – хранить и защищать память и о погибших в Великой Отечественной и о тех, кто вернулся домой победителем, восстанавливал страну, делал все, чтобы люди в России жили достойно. Мы всегда будем помнить о цене и значении Победы.», - резюмировал Зубарев.