Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев: Пандемия не остановила реализацию партийных инициатив в Красноярском крае

Муниципалитеты Красноярского края вступили в активный период реализации проектов благоустройства 2020 года. Об этом по итогам онлайн-совещаний с главами территорий региона сообщил член комитета по бюджету и налогам, представитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Зубарев.

Парламентарий в режиме видеоконференцсвязи провел переговоры с руководством городов Дивногорск и Назарово, Идринского и Назаровского районов. Основными темами диалога стали проекты благоустройства, программы развития и вопросы волонтерской поддержки пострадавших от пандемии коронавируса граждан и предприятий. В частности, глава Дивногорска Сергей Иванов представил Виктору Зубареву программу развития города на ближайшие годы. Город-спутник Красноярска за последнее время становится не только центром экономического роста, но и социокультурной площадкой, притягивающей все больше туристов и отдыхающих со всей страны. Набережная Дивногорска, обновленная по федеральным и краевым проектам, была отмечена как одна из лучших в России Президентом Владимиром Путиным на Форуме малых и исторических городов. Еще одна задача, что предстоит решить – создание блока экологически безопасных предприятий в промышленной зоне города. Это позволит создать сотни новых рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства.

Особую роль в Дивногорске играет волонтерское движение. В апреле и мае благодаря добровольцам сотни местных жителей (ветеранов, пенсионеров, одиноких матерей с детьми), получили необходимую помощь – наборы продуктов питания и лекарства. Виктор Зубарев, в свою очередь, оказал поддержку местным волонтёрам и медикам. Депутат передал на их нужды более 5 тысяч средств индивидуальной защиты (одноразовые маски и перчатки, медицинские одноразовые халаты).

В Назарове, недавно ставшем победителем федерального конкурса на проекты благоустройства, работа идет на нескольких городских площадках. Готовится проект обновления сквера имени знаменитой актрисы Марины Ладыниной, а уже в августе строители начнут здесь работу. Глава Назарова Сергей Сухарев, уверен, что первый этап проекта будет завершен в срок, в ноябре 2020 года. Общие инвестиции превысят 70 миллионов рублей.

В Назаровском и Идринском районах также идет создание новых зон благоустройства в поселках и деревнях. Получены региональные гранты на строительство скверов и ремонт мемориальных объектов. Главы территорий отмечают, что, несмотря на режим самоизоляции, сроки сдачи объектов переноситься не будут.

«Пандемия не остановила реализацию инициатив партии в Красноярском крае. Большинство проектов по благоустройства, строительству новых социокультурных площадок, в поддержку которых выступала «Единая Россия», сейчас успешно осуществляются. Важно, что люди это видят, а часто и сами выступают соавторами предложений по улучшению жизни в наших городах и селах», - подчеркнул Виктор Зубарев.

Парламентарий подчеркнул, что по завершению пандемии, намерен лично побывать в территориях региона, провести традиционные встречи с местными жителями, а также с лидерами волонтерских движений.